Как и предсказали - 3 золотых

23 июня 2017

В столице Грузии - Тбилиси завершился чемпионат Европы по фехтованию. Напомним, континентальные первенства стали проводиться с 1981 года. Фехтовальщики России завоевали на этом турнире 3 золотые, 6 серебряные и 1 бронзовую награду

Накануне состязаний RekorDa.Net сделал прогноз, в котором абсолютно точно указал количество золотых наград, которые сумеет получить наша сборная.

Золотыми медалистами стали: мужская сборная по сабле (кстати это тоже было указано абсолютно точно!) в составе: Алексей Якименко, Камиль Ибрагимов, Владислав Поздняков, Дмитрий Даниленко. Саблисты в финале переиграли итальянцев со счетом 45:41.

Золото получили мужчины - шпажисты. Команда в составе: Сергей Бида, Сергей Ходос, Павел Сухов и Никита Глазков стали чемпионами.

Еще одно первое место заняла Виолетта Колобова, которая выиграла соревнования шпажисток.

Виолетта Колобова вместе со подругами по команде: Яной Зверевой, Татьяной Гудковой и Дарьей Мартынюк в состязаниях шпажисток в командным первенстве заняла второе место. В финале россиянки проиграли француженкам.

В командным соревнованиях рапиристок наши девушки были вторыми. Команда сильно изменилась по сравнению с Олимпийскими играми 2016. Двукратная олимпийская чемпионка - 2016 Яна Егорян вместе с Анной Бушта, Анастасией Баженовой и Софьей Поздняковой в финале уступила итальянкам.

В командным соревнованиях женщин по рапире у россиянок было также (по традиции три вида - три серебра) второе место. Чемпионка Олимпийских игр 2016 в индивидуальных соревнованиях рапиристок Инна Дериглазова вместе с Аделиной Загидуллиной, Светланой Трипановой и Мартой Мартьяновой в финале уступила именитым итальянкам.

Инна Дериглазова кроме серебра команде сумела завоевать еще и серебро в личных соревнованиях. В финале Инна Дериглазова уступила семикратной чемпионки мира итальянке Арианне Эрриго в упорнейшей борьбе со счетом 15:14.

Две серебряные и одну бронзовую награды сумели завоевать наши мужчины - фехтовальщики.

Рапиристы порадовали серебришком.

Тимур Сафин в финале уступил чемпиону мира в команде в 2015 в Москве и чемпиону Олимпийских игр в индивидуальным фехтовании на рапирах итальянцу Даниэлем Гароццо со счетом 12:15.

В командным соревнованиях итальянцы заняли третье место. А российские рапиристы в составе олимпийских чемпионов - 2016 в командным соревнованиях: Алексея Черемисинова, Тимура Сафина и при активным участии: Тимура Арсланова и Дмитрия Жеребченко стали вторыми. В финале их переиграли французы.

Сергей Ходос также отметился в финальной серии. Он занял третье место в индивидуальных соревнованиях шпажистов. Первым здесь был француз Янник Борель.

У мужчин единственный вид, в котором мы не сумели подняться на пьедестал почета были индивидуальные бои в сабле. Удивительно, но не один из наших саблистов не сумел войти в восьмерку лучших.

Кстати, в индивидуальных соревнованиях по сабле у женщин такая картина. Ни одна наша саблистов не сумела войти в число призеров. Правда, в отличие от мужчин - одна наша саблиста - юная Софья Позднякова вошла в первую восьмерку.

Примерно в эти же сроки на других континентах прошли свои континентальные первенства, которые обычно проводятся в июне. Теперь все сильнейшие фехтовальщики мира съедутся на первенство планеты, которая на этот раз пройдет в германской Лейпциге с 19 по 26 июля.

Меню рекордов

Эксклюзив

Спасибо Юлия! Ура Аделина!

Аделина Сотникова

20 февраля в истории отечественного фигурного катания исторической день. Впервые наша фигуристка, 17 – летняя москвичка Аделина Сотникова стала олимпийской чемпионкой в одиночном катании. Была близка в этому в 2002 на Белой Олимпиаде в Солт-Лейк-Сити Ирина Слуцкая. Прокаталась Ирина вроде бы лучше всех, но судьи рассудили по – другому. У нас тогда было только «серебро». И вот вчера, наконец – то свершилось.

Мы очень и очень надеялись на 15 – летнюю москвичку Юлию Липницкую.

подробнее

Выбор Редактора

Эти настоящие мужики: Воевода, Зубков и Людерс

Зубков и Воевода

Отношения в рабочем коллективе бывают разные. Иногда дружеские, порой доходящие до панибратства. Иногда неприязненные, доходящие до ненависти.
Часто человеческие отношения серьезно отражаются на работе. Порой маленькие ссоры, которые в самом начале и ссорами  назвать нельзя перерастают в конфликты. И они создают барьер за барьером на пути к достижению общей цели коллектива. Перед нами треугольник. Отнюдь не любовный.

подробнее

СУПЕР РЕКОРД

Бубку побили

Рено Лавилльни

15 февраля был побит мировой рекорд в прыжках с шестом легендарного Сергея Бубки – 6 м 15 см. Отныне мировой рекорд в прыжках с шестом будет равен 6,16 и принадлежать французу Рено Лавилльни.

подробнее

Актуальная статистика

Супер Антифарт «Атлетико»

Алан ДжусоевВот такая вот супер статистика у «Атлетико».
В финале Лиги чемпионов встретились две мадридские команды: «Атлетико» и «Реал». В серии пенальти победил «Реал».